Обычная версия

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных, указанных вами в заявке, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».

Чемпионат и первенство Красноярского края по пляжному волейболу

Красноярская федерация волейбола вышла по песочку острова Отдыха из затяжного пандемического пике.  Под занавес летнего сезона были разыграны медали сразу двух официальных турниров – открытого чемпионата и открытого первенства Красноярского края по пляжному волейболу. Красноярск, Зеленогорск, Железногорск, Лесосибирск, Ачинск и Абакан – такова география соревнований.

«КГАУ ДО «СШОР по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова», 2018

Самой многочисленной категорией первенства оказались девушки до 17 лет (9 пар). Здесь доминировали пары из Хакасии, которые обыграли всех своих соперниц на групповом этапе, плей-офф, а затем оспорили между собой золотые медали соревнований.

1. Ларина/Погорельченко (Хакасия)
  2. Завгородняя/Кудинова (хакасия)
  3. Баранова/Бабенко (Зеленогорск)

В остальных категориях первенства медали были разыграны в круговых турнирах. У юношей до 17 лет вне конкуренции выступили пары из Зеленогорска. Весь пьедестал почета остался за гостями.

1. Яблоков/Москвитин (Зеленогорск)
  2. Сорокин/Халько (Зеленогорск)
  3. Малетин/Гуляев (Зеленогорск)

В категории старших девушек (до 19 лет) выступили четыре красноярские пары. КГАУ «СШОР по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова» представляла команда Строева/Степанова. Наши волейболистки завоевали бронзовые медали соревнований.

1. Проценко/Андреева (Красноярск)
  2. Коростелева/Корниенко (Красноярск)
  3. Строева/Степанова (Красноярск)

Старшие юноши (до 19 лет) из Зеленогорска не отдали соперникам ни одной партии и завоевали первые призовые места.

1. Краус/Бани (Зеленогорск)
  2. Шумилин/Натейкин (Зеленогорск)
  3. Точилов/Садовой (Красноярск)

Чемпионат прошел без девушек, а вот в мужском зачете заявились 11 пар. Зеленогорск вновь оказался сильнее, но Красноярск без медалей не остался.